Новости | Корпорация Развития Орловской области

     «Сегодня ни одно из решений Правительства по ключевым направлениям развития экономики не принимается без участия бизнес-актива области. В совместной работе мы достигли повышения конкурентоспособности продукции предприятий, создания условий для развития существующих и открытия новых производств. В рамках проекта «Сквозной инвестиционный поток» мы поставили амбициозную задачу – сократить весь «клиентский путь» инвестора с 1239 до 555 дней. Мы получили высокую оценку со стороны Министерства экономического развития и Деловой России», – отметил Вадим Тарасов.

     Активное взаимодействие с бизнес-сообществом легло в основу принятой стратегии социально-экономического развития, плана инвестиционного развития, регионального проекта по поддержке малого бизнеса.

     В результате успешной совместной работы в этом году внедрен Региональный инвестиционный стандарт 2.0., дан новый импульс активизации инвестиционного климата: разработана инвестиционная декларация региона, внедрен новый формат работы инвестиционного комитета, запущена инвестиционная карта, разработан свод инвестиционных правил.

     За внесенный вклад в развитие региона бизнес-актив региона и участники проекта «Сквозной инвестиционный поток» были награждены благодарностями Губернатора Орловской области, юбилейными знаками
«85-лет Орловской области», медалями Тургенева, а также Благодарностями заместителя Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам.